Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
25.05.2026

Рейтинг: обновлен

22.04.2026

Рейтинг: обновлен

11.03.2026

В информацию о клубе вывешен Сертификат включения в реестр спортивных организаций Москвы

10.03.2026

Рейтинг: обновлен

01.02.2026

Рейтинг: скорректирована система подсчета рейтинга (в части коэффициентов возрастов спортсменов)

01.02.2026

Рейтинг: обновлен
Спортсмены:
добавлена информация и фото спортсменов отделения "Перово"

19.01.2026

Спортсмены: добавлены спортсмены отделения "Перово"

Фототека
Фото из последних галерей

parad


Из истории клуба

Константин Белый на Всемирных сборах WKO 15


Случайный плакат


Всероссийский турнир "Казань Опен" 19 ШИН

Интервью

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Посетителей:   171886

Показать выбор даты

 Самарская Лука. "Богатырская Силушка" на Богатырской Слободе.

 Итак, еще одна неделя в Москве - и опять опустившаяся жара сделала существование в столице практически невозможным, даже несмотря на ежедневные тренировки в прохладном Измайловском лесу. Тут и повод уехать снова появился - в «Богатырской слободе» стартовал 5-ый Национальный праздник русских боевых искусств "Богатырская силушка". И я отправился в уже полюбившееся мне место - в национальный парк Самарская Лука, в Духовно-культурный кремль «Богатырская слобода» к иеромонаху Феоктисту.
Для тех, кто не в курсе - последний раз на Слободе я был на майские праздники и провел там 10 дней. Я писал от этом достаточно подробно здесь. Тогда, сравнив Слободу при большом количестве народа (в начале мая там проходил фестиваль реконструкторов «Ратоборец») и при его отсутствии, я оценил прелесть Слободы именно в то время, когда там нет никого лишнего. Поэтому и сейчас я выстроил поездку так, чтобы попасть на финальные дни Праздника (а он проходит неделю), а потом опять остаться на несколько дней и отключиться от московской суеты
. [ Читать дальше ]

Владимир Высоцкий

 

 

            Владимир Семенович Высоцкий. Сегодня 29 лет со дня его смерти. Творчество этого человека в большой степени повлияло на формирование моего мировоззрения. Высоцкий, по моему мнению, до сих пор, по большому счету, недооцененный поэт. Великий русский поэт. А большинством он воспринимается как «поэт-песенник» в лучшем случае, а в худшем - как основатель современного русского шансона.

            Высоцкий совершил в 20-ом веке то, что в 19-ом совершил Пушкин - полную реформу стихосложения, приблизив его к живому языку, на котором говорят люди. Его неожиданные, неклассические рифмовки заточены под ритм песни, и потому так легко воспринимаются - русский язык по своей структуре очень мелодичен. Я знаю наизусть не меньше сотни его стихов, а читал уж точно больше тысячи. И все время нахожу что-то новое.[ Читать дальше ]

 

Крым. Сборы.  Алушта.

 

После поездки в Кисловодск, целая неделя суеты и «неотложных» дел в Москве привели меня в состояние исступления. Я решил, что, пожалуй, с меня хватит и, бросив все, отправился на наши клубные сборы в Крым.

 

О традиции летних сборов «Бусидо» можно почитать здесь. Лично я с 1991 года включительно каждый год участвовал минимум в одних сборах (а бывало и по 5 за сезон, как, например, в  2000 году). За 18 лет было единственное исключение - 2008 год, когда из-за напряженной работы на «Бойце» и в Федерации (я организовывал и возглавляя поездку юниорской сборной ФКР на Первенство мира в Германию), не удалось приехать даже на пару дней. Но за год многое изменилось :) - и вот я в Крыму.

 

[ Читать дальше ]
   

Кисловодск. Полноконтактный рукопашный бой

 

Июнь подарил мне еще одну долгожданную поездку. Спустя полтора года с момента моего знакомства с полноконтактным рукопашным боем, у меня, наконец, появилась возможность принять приглашение Международной Федерации IFFCF и лично Президента Федерации Александра Николаевича Матвеева и Вице-президента Сергея Борисовича Ермакова. Эти приглашения, кстати, поступали мне почти год, но раньше совсем не было времени. В этот раз все сложилось.

Я ждал этой поездки с двояким интересом.

С одной стороны мне хотелось, наконец, увидеть Кисловодск и район Кавказских Минеральных вод, где я никогда не был, - заочно мною любимых по произведениям Лермонтова и уважаемых благодаря команде КВН из Пятигорска :).

Во-вторых, мне не терпелось воочию увидеть схватки по полноконтактному бою (ПРБ), которые я до этого момента видел только в записи. И, замечу, в записи они произвели на меня сильное впечатление.

 [ Читать дальше ]

 

Питер. Кубок мира ШИН.

 

Результаты Кубка мира...

 

Фактически с корабля на бал - из Стокгольма транзитом через Москву я 20-го июня рано утром оказался в Питере. И это было очень любопытно - я сравнил два морских порта-крепости, долгое время противостоявших друг другу. И знаете, друзья, несколько скептически относящийся к Питеру, хотя и бывающий там достаточно часто, именно в этот раз я увидел удивительную красоту этого города. Десятки раз я был здесь. Был просто так, был на турнирах, был один и с друзьями и с учениками, был проездом и жил долго, часами ходил по Эрмитажу и Русскому музею, был будучи длинноволосым с друзьями-хиппи и рокерами в конце восьмидесятых, приехав сюда автостопом, а обратно уехав «на собаках», был в официальных делегациях, был по работе. Был по-всякому, короче. Последний раз, правда, давненько - больше года назад на съемках первого (и последнего) чемпионата ВУЗов МЧС - смешном турнире, где московские каймановские звезды - например, Межевцов, Масленников, выступали за Иваново, да еще под другими фамилиями, и ломали несчастных рукопашников, которым объясняли правила перед выходом на татами. В отличие от питерских кайманов, выступавших честно под своими фамилиями. Ну это я ушел в сторону, вернусь. Не знаю почему так произошло в этот раз - может быть на фоне тоже красивого Стокгольма, может из-за прекрасной солнечной погоды, может потому, что я приехал очень рано утром, когда еще продолжались гуляния молодежи после выпускного вечера и мне навстречу попадались только молодые счастливые (хотя не всегда трезвые :) ) лица, может потому, что на Кубке я встретился с большим  количеством своих друзей - но Питер я увидел другими глазами и хотел бы, чтобы это восприятия осталось со мной и в будущем. [ Читать дальше ]

Страницы:   36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 









РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Юный мастер 2022 - новость
25.12.22 


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года